Как известно, мебель из дерева улучшает атмосферу квартиры или дома и создает неповторимый уют. Однако дело не только в её роскошном внешнем виде — древесина сосны обладает рядом полезных свойств и благотворно влияет на наше здоровье. Сосновая мебель идеально подходит для детских комнат, спален, прихожих и гостиных. Для каждого типа комнаты современные производители готовы предложить целые комплекты мебели. Все коллекции создаются под чутким контролем дизайнера и отлично дополнят любой интерьер. И всё-таки, чем же хороша мебель из соснового массива?

Имеет мощную энергетику

Считается, что сосна способна впитывать негативную энергию и отдавать позитивную. Мощная энергетика сосны обусловлена тем, что дерево всё время тянется к солнцу и может достигать огромной высоты, впитывая природную энергию. Только представьте, какой может быть атмосфера в доме, где мебель каждый день заряжает Вас силой.

 

Безопасна

Мебель из сосны не выделяет вредных испарений. Поэтому ее рекомендуют даже тем, кто имеет склонность к аллергии и заболеваниям органов дыхания.

Очищает воздух

Сосна обеззараживает воздух. Не случайно прогулки по сосновому бору советуют людям с проблемами органов дыхания. Фитонциды, выделяемые сосной, уничтожают микробов и очищают воздух в помещении, снижая риск появления болезнетворных бактерий. Сосновая древесина хороша тем, что не теряет своих целебных свойств даже после обработки. Поэтому мебель из сосны считают экологичной и полезной для дома.

Имеет большой срок службы

Нередко о мебели из натурального дерева говорят, что она сложна в уходе и не переносит механических или термических воздействий. С одной стороны это так. С другой стороны, природная мягкость и пластичность древесины позволяет воплощать самые смелые дизайнерские замыслы: сосна легко поддается резьбе и другой обработке. Поэтому, если ваша мебель оказалась несколько испорчена, вернуть ей прежний вид будет очень просто. Кроме того, в самой сосне присутствует большое количество смолы, что препятствует развитию грибка и плесени в древесине. А это значит, что при грамотном уходе мебель из сосны прослужит вам очень и очень долго.     Из этого следует, что мебель из сосны является не только безопасной, но и полезной для дома. Возможности материала позволяют создавать мебель разных стилей, но одинаково хорошего качества. Получите консультацию наших специалистов и узнайте, какая мебель из сосны подойдет Вашему дому!